публикация
Обладатель Кубка Гагарина Александр Петунин перешёл в нижнекамский «Нефтехимик»
Нижнекамский хоккейный клуб «Нефтехимик» подписал однолетний контракт с нападающим Александром Петуниным, ранее выступавшим за магнитогорский «Металлург» и завоевавшим в его составе Кубок Гагарина.
Нижнекамский «Нефтехимик» объявил о подписании однолетнего соглашения с форвардом Александром Петуниным. Информацию о трансфере подтвердила официальная пресс-служба клуба.
Начиная с сезона 2023/2024 Петунин защищал цвета магнитогорского «Металлурга», с которым завоевал Кубок Гагарина. За годы выступлений в составе «Магнитки» нападающий провёл 507 матчей и набрал 242 очка по системе «гол + пас»: 106 голов и 136 результативных передач.
В активе хоккеиста также богатый опыт выступлений в КХЛ и ВХЛ:
- московское «Динамо» — КХЛ;
- череповецкая «Северсталь» — КХЛ;
- «Динамо» из Балашихи — ВХЛ.
«Мы приветствуем Александра в Стае и желаем нового яркого сезона!» — говорится в официальном сообщении клуба.
Ранее «Нефтехимик» совместно с казанским «Ак Барсом» представил болельщикам расписание матчей на сезон КХЛ 2026/2027.